В пятом классе 25 учащихся. Число девочек относится к числу мальчиков как 3:2. Сколько в классе девочек?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 10:24
    0
    3+2=5 ч.

    25:5=5 уч. приходится на 1 ч.

    3·5=15 уч. - девочки
  2. 8 марта, 10:47
    0
    3+2=5 25:5=5 5 х3=15 девочек ...