Наименьший общий знаменатель дробей 1/12, 1/18, 2/3, 4/15

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 16:08
    0
    Разложим на простые множители знаменатели дробей:

    12 = 2 * 2 * 3

    18=2*3*3

    15=3*5

    3=3

    Выписываем недостающие множители:

    2*2*3*3*5=180

    Наименьший общий знаменатель данных дробей 180.
  2. 13 июня, 18:16
    0
    1/12 и 1/18 - ноз 36

    2/3 и 4/15 - ноз 15

    1/12 и 1/18 и 2/3 и 4/15 - ноз 180

    15/180, 10/180,120/180, 48/180