Папа собрал в 3 раза больше грибов, чем сын, а сын собрал на 40 грибов меньше, чем папа. Сколько грибов собрал папа?

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:35
    0
    Х-собрал сын

    3 х-собрал папа

    3 х-х=40

    2 х=40

    х=20 (гр.) - собрал сын

    3 х=60 (гр.) - собрал папа.

    Ответ: 60 грибов собрал папа.