Самир старше на 3 года. через 3 года сумма их возрастов будет равна 25. сколько лет эмилю

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 07:08
    +1
    Х-лет Эмилю

    х+3-Самиру

    х+3-лет Эмилю через 3 года

    х+6-лет Самиру через 3 года

    х+3+х+6=25

    2 х+9=25

    2 х=25-9

    2 х=16

    х=16:2

    х=8 (лет) - - Эмилю сейчас

    Ответ: 8 лет.