В питомнике на одном квадратном метре растет 4 саженца. сколько можно вырастить саженцев в питомнике прямоугольной формы, длина которого 24 м. а ширина в три раза меньше? подскажите как решить задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 20:40
    0
    Ширина питомника = 24:3=8 кв. метр.

    Площадь питомника=24*8=192 кв. м.

    192*4=768 саженцев можно посадить в питомнике