На первой полке 10 книг, а на второй - на 4 книги больше. Сколько книг на второй полке? Сколько всего книг?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 02:26
    0
    1 п.-10 кн.}

    } - всего-?

    2 п.-? кн. }

    1.10+4=14 (кн.) - на второй полке

    2.10+14=24 (кн.) - всего

    Ответ: 24 книги.
  2. 25 июня, 03:57
    0
    1) 10+4=14 книг на второй полке

    2) 10+14=24 книги всего