Вычисления (1 1/5 + 2 3/10) : 1/2 + (6 3/4 - 2 2/3) : 1 1/6 помогите

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:23
    0
    1) 1 1/5+2 3/10=4 2/10+3/10=4 5/10 = 4 1/2

    2) 6 3/4-2 2/3=4 9/12-8/12=4 1/12

    3) 4 1/2:1/2=9/2 * 2/1=9

    4) 4 1/12:1 1/6=49/12*6/7=7/2=3 1/2

    5) 9 + 3 1/2 = 12 1/2