Слесарь может выполнить работу за 6 часов, а ученик за 8 часов. Какую часть работы выполнят они вместе за 1 час?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 06:30
    0
    1:6=1/6 = часть работы которую выполнит мастер за 1 час

    1:8=1/8 часть работы которую выполнит ученик за 1 час

    1/6+1/8 = 4/24+3/24 = 7 / 24 работы выполнят мастер и ученик за 1 час