Найдите значение выражения:

-1 1/7*1 5/16+1 2/3: (-3 1/3) + 1:5 1/2=

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:03
    0
    - 8/7 * 21/6 = - 8/1 * 3/6 = - 24/6 = - 4

    5/3 : (- 10/3) = 5/3 * (- 3/10) = 1/1 * (- 1/2) = - 1/2 =

    1 : 11/2 = 1/1 * 2/11 = 2/11

    - 4 + (- 1/2) = - 4/1 + (- 1/2) = - 8/2 + (- 1/2) = - 9/2 =

    - 9/2 + 2/11 = - 99/22 + 18/22 = - 81/22 = 3 15/22