В треугольнике один угол равен 42 градуса а другой в два раза больше. найдите третий угол этого треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 15:38
    0
    Сумма всех углов в треугольнике равна 180 градусов.

    1) 42 * 2 = 84 градуса - второй угол

    2) 42 + 84 = 126 градусов - сумма первого и второго

    3) 180 - 126 = 54 градуса - третий угол
  2. 31 декабря, 17:26
    0
    54 градуса, тк 180 - (42 + (42*2)) = 54