Чему равен третий угол треугольника если:

а) один угол треугольника равен 48 градусам, другой - 59 градусов.

б) один угол треугольника равен 20-и градусам, другой - в 2 раза больше

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 09:11
    0
    А) 180 - (48+59) = 73

    б) 180 - (20+20*2) = 120

    сумма углов треугольника равна 180 градусов
  2. 21 марта, 10:06
    0
    1) 73 градуса (Сумма углов треугольника 180-48-59=73) 2) 120 (1 угол 20 градусов другой 40 следовательно 180-60=120)