Cos7x*cos8x+sin7x8sin8x = корень из 3/2

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:05
    0
    Cos 7x•cos 8 х+sin 7 х•sin8 х=V3/2

    Cos (7x-8x) = V3/2

    Cos (-x) = V3/2

    Cosx=V3/2

    X=+-arccos (V3/2) + 2 Пk; k€Z

    X=+-П/6+2 Пк; к€Z