Лесорубы решили вырубить часть берез в лесу, но местные жители запротестовали. Тогда лесорубы решили успокоить жителей и сказали им:"В вашем лесу 99% берез. После рубки березы будут составлять 98% всех деревьев"Какоую часть (в %) леса вырубят лесорубы?

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 19:53
    0
    Лесорубы вырубят 2 % леса.
  2. 17 мая, 22:11
    0
    1) 100-99=1% - не березы было

    2) 100-98=2% - будет

    3) 2-1=1% - вырубят