Реши уравнения с комментарием по компонентам действий:

64+36: (x*3-15) = 70; 124-24 * (480:56) = 28

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 18:44
    0
    1 действие (х*3-15) = 3x-15=3 (x-5) 2 действие 36:3 (x-5) = 12 (x-5) 3 действие 12 (x-5) = 70-64 12 (x-5) = 6 x-5=0,5x=0,5+5x=5,5 б) 1 действие 480:х-56=8 (60/x-7) 2 действие 24*8 (60/x-7) = 192 (60/x-7) 3 действие 192 (60/x-7) = 28-124192 (60/x-7) = - 9660/x-7=0,560/x=0,5+760/x=7,5/17,5x=60 x=8