В городе 2 овощных склада. По ошибке на 1 завезли в 4 раза больше картофеля, чем на 2. Чтобы уравнять количество картофеля на обоих складах, пришлось с 1-го склада перевезти на второй 630 т картофеля. Сколько тонн картофеля было завезено на каждый склад первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 03:57
    0
    Пусть на второй завезли х, тогда на первый 4 х После того как картофель перевезли на втором получилось х+630, а на первом 4 х-630 Составим уравнение4 х-630=х+6304 х-х=630+6303 х=1260 х=1260:3 х=420 т завезли на второй420*4=1680 т завезли на первыйпроверка420+630=1680-630 1050=1050 равное количество после перевозки