Один катер проходит 192 км за 12 ч, другой 216 км за то же время. Они одновременно двинулись навстречу друг другу, когда между ними было 306 км. Через сколько часов катера встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 21:05
    0
    192:12=16 км/ч-скорость первого катера

    216:12=18 км/ч - скорость второго

    16+18=34 км/ч - скорость обоих (сколько км проходят они вместе за 1 ч)

    306:34=9 ч - через 9 ч они встретятся
  2. 17 апреля, 23:12
    0
    1) 192:12=16 (км/ч) - U первого катера

    2) 216:12=18 (км/x) - U второго катера

    3) 16+18=34 (км/x) - U сближения

    4) 306:34=9 (ч) - t встречи

    Ответ: 9 ч