Один катер проходит 192 километра за 12 часов другой 216 километров за то же время они одновременно двинулись навстречу друг другу когда между ними было 306 километров через сколько часов катера встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 13:09
    0
    1) 192:12=16 (км/час) скорость 1 катера 2) 216:12=18 (км/час) скорость 2 катера 3) 16+18=34 (км/час) скорость сближения катеров 4) 306:34=9 (часов) встретятся Ответ: через 9 часов