А) 4 целых 3/8 - (З 5/7-1 5/7) + 1 5/8

б) 12 7 / 12 - 4 5/12 - (20 3 / 4-19 3/4)

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:54
    0
    А) 1 действие: 3 5/7-1 5/7=2 2: 4 3/8 - 2=2 3/8 3: 2 3/8 + 1 5/8=4 - окончательный ответ б) 1:20 3/4-19 3/4=1 2: 12 7/12-4 5/12=8 2/12 3: 8 2/12-1=7 2/12 (или 7 1/6 если сокращать умеете) - окончательный ответ