Какому числу не кратна разность любого трехзначного числа и числа, записанного теми же цифрами, но в обратном порядке?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 06:16
    0
    Любое трехзначное число имеет вид A=100a+10b+c, где a, b и с - однозначные натуральные числа и а не равно 0. число записанное теми же цифрами но в обратном порядке имеет вид B=100c+10b+a. найдем разность А-В=99 а-99 с=99 (а-с). эта разность (всегда кратная 3, 9, 11, 99), не кратна тому однозначному числу, которому не кратна разность (а-с), а так же она не кратна 10 и всем простым числам больше 11. (например 13