В книге 234 страницы. Вася в пондельник прочитал 48 страниц, а за каждый из двух последущих дней он читал на 10 стрниц меньше, чем в предыдущий. Сколько всего дней потратил Вася на чтение книги, если с четверга он читал по 30 страниц?

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 18:05
    0
    Вася потратил на чтение книги 7 дней
  2. 7 октября, 18:50
    0
    48 + (48-10) + (48-10-10)

    48+38+28=114 (пн-среда)

    234-114=120 стр остальсь в среду

    120/30 = 4 дня он читал по 30 стр

    4 дня + 3 (пн-ср) = 7 дней на чтение всей книги