Найдите смежные углы, если один из них на 80 процентов меньше другого.

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 15:35
    0
    Х - один угол

    х-0,8 х - второй угол

    х + (х-0,8 х) = 180

    х+х-0,8 х=180

    1,2 х=180

    х=150 град. - один угол

    180-150=30 град. - второй