Решите! умоляю!

а) - 28: (7-14) - 10

б) 1/4 (одна четвертая) * (-2,8) + (-5,2) * 0,25

в) 38-1 1/17 (одна целая одна семнадцатая) * 34-2,8

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 10:28
    0
    Первый - 6 второй - 2 третий - 0.8
  2. 8 мая, 11:21
    0
    А)

    -28: (7-14) - 10=-6

    1) 7-14=-7

    2) - 28:-7=4

    3) 4-10=-6

    б)

    ¼ * (-2,8) + (-5.2) * 0.25=

    1) ¼ = 1.4

    1.4 * (-2,8) = - 3.92

    2) (-5.2) * 0.25=-1.3

    3) - 3.92-1.3=-5.22