Помогите решить уравнение за 5 класс:

123 - (8x-11) * 2=49

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 12:58
    0
    123-2 (8 х-11) = 49

    (8 х-11) = 74

    8 х-11=37

    8 х=48

    х=6
  2. 28 сентября, 15:53
    0
    123-2 (8x-11) = 49

    2 (8x-11) = 74

    8x-11=37

    8x=48

    х=6

    Ответ: 6