В магазине цветы завезли 300 роз, гвоздик-на 200 больше, чем роз, в орхидей-на 100 меньше, чем роз. Сколько всего цветов завезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 12:14
    0
    1) 300+200=500 гвоздик завезли в магазин

    2) 300-100=200 орхедей завезли в магазин

    3) 500+300+200=1000 цветов привезли в магазин
  2. 9 октября, 14:41
    0
    1) 300+200=500 (шт.) гвоздик

    2) 300-100=200 (шт.) орхидей

    3) 300+500+200=1000 (шт.) всего