Построй схему. Реши задачу.

В магазине цветов продали 55 роз, орхидей в 11 раз меньше, а гвоздик на 45 больше, чем роз. Сколько орхидей и гвоздик продали в магазине цветов.

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 05:55
    0
    розы-55

    орхидеи-? в 11 раз меньше, чем роз

    гвоздики-? на 45 больше, чем роз

    Сколько продали орхидей и гвоздик

    Решение:

    1) 55/11=5-орхидей

    2) 55+45=100-гвоздик

    3) 5+100=105 гвоздик и орхидей вместе продали
  2. 22 марта, 06:02
    0
    55:11=5 орхидей

    55+45=100 гвоздик

    100+5=105 всего продали (если по задачи еще требуется это найти)

    Ответ: 100 гвоздик, 5 орхидей

    вроде так