4,2-0,2: (1/6+3b) = 3 3/5

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:48
    0
    Открываем скобки и упрощаем выражение

    4,2-2/10*6/1-0,6 б=3,6

    4,2-6/5-0,6 б=3,6

    4,2-1,2-0,6 б=3,6

    -0,6 б=3,6-3

    -0,6 б=0,6

    б=-0,6:0,6

    б=-1