Решите систему уравнений. эта одна система!

{х+у=7

{у+z=-1

{z+x=-2

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 03:06
    0
    Из первых двух уравнений выражаем переменные

    х=7-у

    z=-1-y

    z+x=-2

    подставляем все в 3 уравнение

    -1-у+7-у=-2

    6-2 у=-2

    6+2=2 у

    8=2 у

    у=4

    х=7-у=7-4=3

    z=-1-у=-1-4=-5

    Ответ: х=3 у=4 z=-5