В коробке бусины. белых 30%. сколько бусин всего, если черных на 32 больше, чем белых

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 04:03
    0
    Получается так:

    У нас 30% - белые, значит 100%-30%=70% - черные;

    Но черных на 32 больше. 70%-30%=40% - составляют 32 буснки.

    40%=32 = > 1%=0.8

    значит 100%=80 бусенок.

    Ответ: всего 80 бусенок.

    Проверяем на всякий случай:

    30%*0.8=24 - белых

    70%*0,8=56 - чёрных

    56-24=32 - на 32 чёрных больше. Вот и вся задача))
  2. 12 ноября, 04:14
    0
    Пусть всего х бусин, то из них 30% - 0,3 х-белых, а черных 100%-30=70% или 0,7 х, то 0,7 х-0,3 х=32

    0,4 х=32

    х=32:0,4

    х=80 бусинок, из них белых 0,3*80=24 штуки, а черных 0,7*80=56 бусин.