Вера раскладывает бусины в коробке по правилу"в каждой следующей коробке, в 3 меньше бусин, чем в предыдущей" сколько бусин в верхней коробке, если в нижней коробке 270 бусин

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:15
    0
    270/3 = 90

    90/3 = 30

    30/3 = 10 и больше на три не делится. Ответ 10 бусин в верхней коробке.