Решите систему уравнений способом подстановки: 1) {3x+y=4 2) {8x-3y=7

{5x+y=10 {3x+y=9

3) {x+5y=-2 4) {12x-y=18

{0.5x-y=6 {x+0.5y=5

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 18:09
    0
    1.1) выразим у через х в первом уравнение:

    у = 4-3 х

    2) подставим у во 2 уравнение

    5 х+4-3 х=10

    2 х=6

    х=3

    3) подставим х в первое действие

    у=4-3*3

    у=-5