Всего в двух классах 52 ученика. В одном классе на два ученика меньше, чем в другом. Сколько учеников в каждом в классе?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:13
    0
    Решение

    1) 52-2=50

    2) 50/2=25 учеников в одном классе

    3) 25+2=27 учеников во втором классе

    Ответ: 25 учеников в одном классе. 27 учеников во втором классе