Упростите выражение

1) х+0,3+0,9007+4,58+3 х

2) 7 с+236,7+2 с+0,82+4,325

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 14:34
    0
    1. х+0,3+0,9007+4,58+3 х = (х+3 х) + (0,3+0,9007+4,58) = 4 х+5,7807

    2. 7 с+236,7+2 с+0,82+4,325 = (7 с+2 с) + (236,7+0,82+4,325) = 9 с+541,885