Автомобиль камАЗ вместе с грузом весит 46 тонн, а груз легче чем машина на 8 тонн. Сколько стоит машина?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:03
    0
    Пуст х груз, а у вес машины

    Тогда составим уравнение:

    Х+у=46

    У=х+8

    Подставим у в первое уравнение, и получим:

    2 х+8=46

    Х=19 кг груз

    Тогда машина: 19-8=11