вычислите дроби: а) 15/16:3/8*3/4

б) 11/12:7/27*21/22

в) (1-1/2+1/5) : 14/5

г) (11/14-1/2-1/7) * 8/11

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 09:07
    0
    А) 15/16:3/8*3/4 = 15/16*8/3*3/4 = 15/8 или 1 целая 7/8

    б) 11/12:7/27*21/22 = 11/12*27/7*21/22 = 27/8 или 3 целых 3/8

    в) (1-1/2+1/5) : 14/5 = 7/10:14/5 = 1/4

    г) (11/14-1/2-1/7) * 8/11 = 1/7*8/11 = 8/77