В равнобедренном треугольнике с основой мн. угол при вершине к равен 70 градусов. Найдите оставшийся углы

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 09:13
    0
    Так как сумма углов треугольника равна 180 градусов, то на два оставшихся угла приходится 180-80=100 градусов. Так как у равнобед треугол углы при основании равны, то они получаются 100/2=50

    Ответ по 50 градусов
  2. 15 октября, 10:50
    0
    Cумма углов треугольника равна 180 градусов, а у равнобедренного треугольника углы при основании равные

    по условию дан треугольник мнк, угол к=70, значит угол м=н и равен

    (180-70) / 2=55