Решите задачу Во время акции магазин снизил цены на холодильники дважды: на 10%, затем ещё на 15%.

а) Сколько стоит холодильник после второго снижения цен, если изначально он стоил 4 400 леев?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:31
    0
    1) 10+15=25% - скидка на холодильники

    1) 4400/100*25=1100 леев-25% скидка

    3) 4400-1100=3300 леев

    Ответ: 3300 леев стоит холодильник после второго снижения цены