В киоске было 168 тетрадей в клетку, в линейку - в 8 раз меньше, чем в клетку. За день продали третью часть всех тетрадей. Сколько теnрадей продали?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 05:22
    0
    168-в клетку.

    (168:8) - в линейку.

    168:8=21 шт. - тетрадей в линейку

    168+21=189 т. - всего тетрадеей

    168 * (1/3) = 56 (т.).

    Ответ: продали 56 тетрадей
  2. 11 марта, 05:38
    0
    168 в клетку

    168:8=21 т в линию

    168+21=189 всего тетрадий

    168 * (1/3) = 56 тетрадий

    Ответ: продали 56 тетрадий