Помогите с задачей

Теплоход за 5 часов прошел против течения реки 132,5 км. За сколько часов он пройдёт этот путь по течению, если скорость течения реки 2 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 20:08
    0
    1) 132,5:5=26,5 [км/ч] - скорость теплохода против течения реки

    2) 26,5+2=28,5 [км/ч] - собственная скорость теплохода

    3) 28,5+2=30,5[км/ч] - скорость теплохода по течению реки

    4) 132,5:30,5=265/61 [ч] - ответ задачи
  2. 24 августа, 23:30
    0
    1) 132,5 : 5 = 26,5 км/ч скорость теплохода против течения

    2) 26,5 + 2 = 28,5 км/ч собственная скорость теплохода

    3) 28,5 + 2 = 30,5 км/ч скорость теплохода по течению

    4) 132,5 : 30,5 = 4,34 часа или 4 часа и 20 минут примерно проедит тоже расстояние по течению