Составь задачу решение которой является следующее выражение: 9 + (12-7) Записать решение этой задачи по действиям и вычисли ответ.

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 16:57
    +1
    Две девочки собирали яблоки и клали их в корзину, первая собрала 12, но 7 она отдала своим подругам, а другая девочка собрала 9 яблок и положила их в корзину. Сколько яблок лежит в корзине?

    1) 12-7=5 яблок положила в корзину 1 девочка

    2) 9+5=14 яблок положили в корзину обе девочки
  2. 27 мая, 17:01
    0
    В первый день в магазин привезли 9 ящиков мандарин

    Во второй привезли 12 ящиков, но 7 из них сразу забрали на рынок.

    Сколько ящиков мандарин осталось в магазине?

    1) 12-7=5 ящиков - осталось после второго завоза

    2) 9+5=14 ящиков осталось