Помогите решить пример : (576+126828:542) * (406*117-47000) по действиям и что бы получилось 406 620

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 17:15
    0
    126828:542=234

    576+234=810

    406*117=47502

    47502-47000=502

    810*502=406620
  2. 12 сентября, 17:33
    0
    (576+126828:542) * (406*117-47000) = 406620

    1) 126828:542=234

    2) 576+234=810

    3) 406*117=47502

    4) 47502-47000=502

    5) 810*502=406620