Построй квадрат из стороною 4 см и другой прямоугольник с таким самым периметром

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 14:24
    0
    Р = 4 + 4 + 4 + 4 = 16

    Рпрям = 1*2 + 7*2 = 16 или 2*2 + 6*2 или 3*2 + 5*2 сумма 2-х сторон должна быть равна 8
  2. 12 сентября, 17:45
    +1
    Начерти квадрат и его 4 стороны 4 см.

    находим периметр квадрата: 4 см+4 см+4 см+4 см = 16 см

    Вот. Теперь ты чертишь прямоугольник с периметром квадрата, а стороны прямоугольника сделай на 16 см ...