Диаметр окружности равен 36 см. Найдите длину дуги, составляющей три восьмых окружности

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 08:41
    0
    р=πD=3,14*36=113 см

    113*3/8=42,4 см длину дуги,
  2. 21 мая, 10:09
    0
    длина окружности равна 3.14 умножить на 36=113.04

    дуга состовляет 3/8 длины.

    113.04 : 8 и умножить на 3=42.39

    длина дуги равна 42.39 см