Диаметр окружности равен 40 см найдите длину дуги составляющей 3

5 окружности

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 16:25
    0
    Длина окружности = пи*Д = 3,14*40 = 125,6

    1/5 длины окружности = 125,6/5 = 25,12

    3/5 длины окружности = 25,12*3 = 75,36 см