Реши уравнение. (4 а+756) : 4=903 5 х-75=1860

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 09:14
    0
    Дано линейное уравнение:

    (4*a+756) / 4 = 9035*x-75

    Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

    4*a/4+756/4 = 9035*x-75

    Переносим свободные слагаемые (без x)

    из левой части в правую, получим:

    $$a = 9035 x - 264$$

    Переносим слагаемые с неизвестным x

    из правой части в левую:

    a - 9035*x = - 264

    Разделим обе части ур-ния на (a - 9035*x) / x

    x = - 264 / ((a - 9035*x) / x)

    Получим ответ: x = 264/9035 + a/9035
  2. 11 декабря, 09:58
    0
    4a:4+756:4=903

    а+189=903

    а=903-189

    а=714

    5 (х-15) = 1860

    х-15=1860:5

    х-15=372

    х=372+15

    х=387