Как решить уравнение у+11,7=177-2 у+15

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 10:19
    0
    Переносим все в одну часть.

    x2-2x-7-5+3x=0

    Далее подобные

    x2+x-12=0
  2. 15 октября, 12:22
    0
    Y+2y = 177+15-11.7

    3y = 180.3

    y = 180.3 / 3

    y = 60.1