7: (5/8+5/6) + (три целых одна девятая-1/3) • (3/10) в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 06:02
    0
    7: (5/8+5/6) + (3 1/9-1/3) • (3/10) ^2 = 5 1/20

    5/8+5/6 = 30/48 + 40/48 = 70/48 = 35/24 = 1 11/24

    7:35/24 = 7*24/35 = 24/5 = 4 4/5

    3 1/9-1/3 = 3 1/9 - 3/9 = 2 7/9

    (3/10) ^2 = 3/10*3/10 = 9/100

    2 7/9*9/100 = 25/9*9/100=1/4

    4 4/5 + 1/4 = 4 16/20 + 5/20 = 4 21/20 = 5 1/20