1) Спортсменов сначала построили в ряды по 6 человек, а затем переставили в ряды по 4 человека. Тогда число рядов увеличилась на 2. Сколько было спортцменов?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 22:01
    0
    24 спортсмена

    4 ряда по 6 человек

    или

    6 рядов по 4 человека
  2. 12 августа, 22:09
    0
    Пусть первоначально было х рядов, тогда число спортсменов равно 6 х чел.

    Затем количество рядов стало х+2, тогда количество спортсменов равно 4 (х+2).

    Т. к. количество спортсменов осталось прежним, составляем уравнение:

    6 х=4 (х+2)

    6 х=4 х+8

    6 х-4 х=8

    2 х=8

    х=4 (рядов) - было первоначально

    6*4=24 (чел) - спортсменов

    Ответ: 24 спортсмена