Найти произведение корней уравнения х^-5 х+4=0

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 05:19
    0
    A=1, b=-5, c=4 D=b^2 - 4 ac = 25-4*1*4 = 25-16=9 x1, x2 = - b + - корень из D/2a=5+-3/2 = 4; 1 ответ 4; 1
  2. 12 ноября, 06:16
    0
    х ² - 5 х + 4 = 0

    По теореме Виета: х ₁ = 1 х₂ = 4

    х₁ * х₂ = 1 * 4 = 4