Задача:

Миша прочитал в 3 раза меньше страниц, чем ему осталось прочитать. Всего в книге 212 страниц. Сколько страниц прочитал Миша?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 19:49
    0
    212 / 4 * 3 = 159 (стр)

    212-159=53 (стр)

    4 это части

    3 это разница