В ящике 12 белых шаров. известно что они составляют 3/4 всех шаров, находящихся в этом ящике. Сколько всего шаров в ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 03:29
    0
    12:3*4=16 или 12:3/4
  2. 26 мая, 03:50
    0
    3/4 х=12

    х=12:3/4

    х=12*4/3

    х=16 (шт.) - всех шаров.